Ко всем новостям 25.11.2022

Ещё три платные парковки в Нижнем Новгороде с 28 ноября перейдут на полноценный режим работы

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Ещё три платные парковки в Нижнем Новгороде с 28 ноября перейдут на полноценный режим работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 28 ноября парковочные зоны на ул. Большая Покровская (у д. № 63 по ул. Б. Покровская), пл. Горького (напротив дома № 3 и по ул.Звездинка) и ул.Студёная (от ул. Звездинка до пер. Холодный) перейдут на полноценный режим работы.

Кроме того, как уточнили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, парковочная система с применением штрафных санкций к нарушителям, запущена на восьми парковочных зонах города: Нижне-Волжская набережная, ул.Рождественская, пл. Горького, ул.Костина, ул. Горького (от Ильинской до пл. Горького), ул. Маслякова (от Ильинской до пл. Горького) и ул. Новая (от Ильинской до пл. Горького).

Отмечается, что за время работы платных парковок ими воспользовались более 110 тыс. нижегородцев. Для тех, кто живет рядом с платными парковками, предусмотрены резидентные парковочные разрешения стоимостью 3 тыс. рублей в год. Парковочные разрешения можно оформить через региональный МФЦ или портал Госуслуг.

С 20:00 до 8:00 в будни и круглосуточно в выходные и праздничные дни парковками можно пользоваться бесплатно.

Источник: https://nta-pfo.ru/news/jkh/2022/news_664942/