Ко всем новостям 16.08.2021

Несколько платных парковок запускают в августе 2021 года

Еще несколько платных парковок запустят в опытную эксплуатацию в Нижнем Новгороде в августе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, парковки появятся на улице Пискунова от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина и от улицы Ульянова до улицы Варварской, на улице Октябрьской от улицы Ошарской до улицы Алексеевской и от улицы Алексеевской до улицы Большой Покровской, а также на участке улицы Чкалова от дома № 1 до дома № 29. Еще парковки появятся на улице Ошарской от Октябрьской до Пискунова, на улице Нестерова от Ковалихинской до Ульянова, на Родионова от дома 111 до дома 23 в местных расширениях проезжей части и на улице Добролюбова от дома 5 до Зеленского съезда.

В мэрии подчеркнули, что вся сеть платных парковок заработает с нового года, однако часть парковок заработает уже сейчас, чтобы выявить все проблемы в правилах и нюансы пользования.

Сейчас парковки подобного типа работают на Рождественской и Нижне-Волжской набережной, там проверяют технику. Штрафы в период опытной эксплуатации с водителей не взимают.

Первый заместитель главы администрации города Илья Штокман отметил, что систему платных парковок необходимо сделать максимально удобной для нижегородцев. Он рассказал, что нововведение позволит снизить нагрузку на улицы, упорядочить парковки и повысить безопасность дорожного движения, а деньги с платных парковок будут направляться на развитие дорожной сети Нижнего Новгорода.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/chetyre-platnye-parkovki-poyavyatsya-v-nizhnem-novgorode-v-avguste-id340233

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/eshhe-tri-platnye-parkovki-poyavyatsya-v-nizhnem-novgorode-v-avguste-id339693