Ко всем новостям 12.10.2020

Происходит подготовка к запуску платных парковок. На время подготовки парковка бесплатная и штрафы взиматься не будут

В целях повышения безопасности дорожного движения, упорядочения парковки и снижения нагрузки на автомобильные дороги, а также создания комфортных условий передвижения участников дорожного движения администрация Нижнего Новгорода и ПАО «МегаФон» подписали концессионное соглашение о создании единого парковочного пространства. Концессионер обязуется за счет собственных средств осуществить создание платных парковок в городе Нижнем Новгороде, а также реконструировать муниципальное здания в целях создания центра управления парковками. Имущество, созданное по концессионному соглашению, будет являться собственностью Нижнего Новгорода. 

На данный момент по утвержденным адресам ведутся подготовительные работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков и паркоматов. О сроках запуска в эксплуатацию единого парковочного пространства жители будут уведомлены дополнительно на сайте – https://нижнийновгород.рф/

Порядок предоставления льгот для жителей Нижнего Новгорода появится ближе к запуску проекта и будет оперативно опубликован на официальных сайтах города.

На время подготовки парковка бесплатная и штрафы взиматься не будут.

Просим обратить внимане на то, что функция оплаты будет заблокирована до официальной даты запуска проекта.

О дате запуска платных парковок будет сообщено отдельно.